Версия сайта для слабовидящих

Get Adobe Flash player

     Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.
     25.09.2019 года состоялась спартакиада «Малышок».  В ней приняли активное участие и воспитанники нашего детского сада.   Команда  сада подготовилась к Спартакиаде ответственно: имела единую атрибутику, яркую форму.
     Нашей команде ребят, состоящим из трех мальчиков и трех девочек,  предстояло преодолеть туристическую полосу препятствий на этапах: «переправа по бревну» - передвижение по деревянному бруску всей командой, «навесная переправа» - преодоление расстояния по параллельным веревкам всей командой, «туристический лабиринт», «индийский мостик» и преодоление условной преграды «болота» при помощи пластиковых ковриков. Как оказалось ,что задания были всем по плечу. Мы заметили, что дети выполняли задания на соревнованиях лучше, чем на тренировке. Наши воспитанники остались довольны и вернулись в детский сад с хорошим настроением.